Официальный старт продаж PS4 в России

Тест-Драйв / Cобытия | 29 ноября 2013

Новостная лента

29 ноября 2013 г. на территории России официально начались продажи консоли нового поколения PlayStation 4 (PS4), системы, которая вдохновила разработчиков и была создана специально для Игроков. На территории России PS4 доступна по цене 18 999 рублей. Также в этот день в продажу поступила стартовая линейка игр из более чем 20 наименований, включая эксклюзивы, такие как Knack и «Killzone: В плену сумрака». До конца 2013 года обладателям PS4 будет предложена библиотека из более чем 30 игр.

«Для нас всех в компании PlayStation наступил потрясающий период — после успешного запуска на территории США и Канады мы гордимся возможностью сегодня представить PlayStation 4 в России, — отметил Джим Райан, Президент и Генеральный директор Sony Computer Entertainment Europe. — Мы разрабатывали PS4 специально для игроков, и именно благодаря фанатам PlayStation подобные события становятся настолько знаковыми. Мы приятно удивлены беспрецедентным спросом на PS4, и сделаем все возможное, чтобы полностью его удовлетворить».

PlayStation 4 позволяет разработчикам воплощать свое творческое видение на платформе, специально разработанной с учетом их потребностей. Это значительно упрощает создание игр с поддержкой разрешения 1080p. Высокопроизводительная ПК-архитектура, включающая улучшенный графический процессор и 8 ГБ памяти GDDR5, специально предназначена для создания игр и обширной библиотеки материалов, доступных на платформе, сегодня в разработке находятся более 180 проектов.

Система PS4 поддерживает различные социальные сети, что позволяет игрокам делиться лучшими моментами игр с друзьями одним нажатием кнопки SHARE на беспроводном контроллере DUALSHOCK 4. Вы сможете поделиться изображениями и видеозаписями с другими игроками, которые будут отображаться в их ленте динамического меню системы PS4 и в социальных сетях. Кроме того, игроки смогут транслировать свои игры в режиме реального времени с помощью специализированных интернет-сервисов, таких как Ustream и Twitch. Друзья даже смогут комментировать игру непосредственно во время трансляции.

PS4 представляет собой систему, которая позволяет интегрировать в игру дополнительные устройства, такие как PlayStation Vita (PS Vita), смартфоны и планшеты, чтобы геймеры могли подключиться к PlayStation, где бы они ни находились. С помощью функции «Дистанционное воспроизведение» геймеры смогут играть в большинство игр для PS4 на своих системах PS Vita посредством Wi-Fi домашней сети, не занимая телевизор. Стоит отдельно рассказать о приложении PlayStation App, которое делает использование системы PS4 еще более захватывающим, позволяя применять iPhone, iPad, а также смартфоны и планшеты на базе Android в качестве вторых экранов. После установки приложения пользователи, например, смогут исследовать карты на втором экране, играя на PlayStation 4, приобретать игры для PS4 вне дома и загружать их непосредственно в систему или находить и смотреть игры, транслируемые другим пользователем. Бесплатное приложение PlayStation App доступно на iOS в App Store и в Google Play.

Сервис PlayStation Plus стал еще более привлекательным: вы не только получаете доступ к постоянно обновляемой коллекции бесплатных игр, при запуске все подписчики получат бесплатный доступ к играм Resogun студии SCE Worldwide Studios (SCE WWS) и Contrast от Compulsion Games, которые входят в Превосходную подборку игр. Вы также получите доступ к #DRIVECLUB PS Plus Edition от SCE WWS, выпуск которой намечен на начало 2014 года. Доступ к онлайн мультиплееру, возможность использования 1 ГБ в сетевом хранилище, автоматическое резервное копирование сохраненных данных и автоматическая загрузка игровых обновлений, – все это се это очевидные преимущества PS Plus для пользователей PS4.

С первого дня продаж PS4 доступны игры-блокбастеры, такие как «Assassin’s Creed® IV: Черный флаг» от Ubisoft Entertainment, NBA 2K14 от 2K Games, Battlefield 4, FIFA 14, Need for Speed Rivals и NBA LIVE 14 от Electronic Arts, War Thunder от Gaijin Entertainment. Также доступны разнообразные игры независимых разработчиков, например, Warframe от Digital Extremes и Super Motherload от XGen Studios.

В 2014 году библиотека игр для PS4 пополнится такими наименованиями, как «inFAMOUS: Второй сын» – продолжение популярной серии от SCE WWS, а также оригинальные разработки, в том числе «Орден: 1886» от SCE WWS, Watch_Dogs от Ubisoft Entertainment и #DRIVECLUB от SCE WWS. Все эти игры наглядно демонстрируют мощь PS4 благодаря потрясающей графике и неизведанным до сих пор ощущениям во время игры.

В перспективе система PS4 будет развиваться с помощью облачных игровых сервисов PlayStation. Разработанные на базе технологии Gaikai Inc., они сделают доступными для пользователей PS4 и PS3, а затем и системы PS Vita, каталог самых рейтинговых игр для PlayStation 3.

:, , , ,


Обсудить через ВКонтакте

  • ВКонтакте

Обсудить через DISQUS

Поиск по Ps4Zone



Наши друзья

Найти конкретную игру?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по базе игр:

Не нашли нужную игру? Напишите нам на почту, возможно мы поможем найти Вам необходимую информацию по игре!