Resistance: Retribution - Галопом по Европам

Обзоры PSP-Игр | 12 мая 2010

Resistance: Retribution

Разработчик:
-
Издатель за рубежом:
-
Издатель в России:
-
Официальный сайт:
-
Официальный русский сайт:
-
Жанр:
3rd Person Action
-
Дата выхода игры:
17 марта 2009 года
-
Дата выхода игры в России:
19 марта 2009 года
-
Ссылка на форум:
-
Купить игру в:

Сюжет  Resistance: Retribution стартует аккурат спустя несколько недель после событий большого эксклюзивного брата - Resistance: Fall of Man. В лице Джеймса Грейсона - британского морпеха, вам предстоит принять участие в борьбе с инопланетными захватчиками Химерами за весь европейский континент вместе с уже знакомыми нам по первой части саги персонажами. Сюжетно данная игра призвана заполнить пустоту между Resistance: Fall of Man и Resistance 2. Однако это не значит, что перед нами игра, сделанная только как дополнение ко второй части. Это полноценная игра AAA класса для PlayStation Portable.

Не ошибусь, если скажу, что графически игра выполнена очень хорошо – даже идеально. Такую картинку на портативном устройстве могут предложить разве что God Of War Chains of Olympus или Silent Hill Origins. Отрендеренные сюжетные ролики по своему качеству не уступают оным из Resistance: Fall of Man. Помимо сюжетных роликов имеются и чёрно-белые хроники, как опять же в первой части серии, а также множество сценок на движке игры. Модели персонажей выполнены на беспрецедентно высоком уровне.

Resistance: Retribution Resistance: Retribution Resistance: Retribution

В игре шесть больших глав, события которых происходят в городах Европы. Финальная битва же произойдёт в Париже. Каждая глава разбита на четыре уровня. Порадовали отсылки к первой части игры в виде повсеместно разбросанных, так называемых, интелов – различные листовки с информацией, фотографии и т.д. Из них вы почерпнёте много, чего не знали ранее или, если вообще не играли в первую часть, то откроете для себя мир Химер.

Вид в игре выполнен от третьего лица и нужно сказать, что это весьма удачный ход, а в купе со специально переработанным управлением, игра не вызывает отторжения у неподготовленных игроков. В кои-то веки в ураганный шутер удобно играть на PSP. Ну а если Вам всё же не по душе такое управление и вы являетесь обладателем старшей консоли Playstation 3, то тогда Вы сможете оценить уникальный режим PSP Plus. Вам необходимо соединить свою PSP с Playstation 3 usb-кабелем, и вы сможете поиграть в игру при помощи уже привычного Dualshock. Если же у вас PSP 2000/3000, то также можно вывести картинку и на экран телевизора. Разработчики пошли дальше и как сейчас уже модно делать (Assassin’s Creed), добавили в игру плюшки из разряда дополнительных возможностей при наличии у вас игры Resistance 2 для Playstation 3. Соединив ваши консольки и запустив обе игры, жмём в меню Resistance 2 кнопочку “Инфицировать” и тут же на экране PSP начинает всё мерцать красным  и появляется надпись  - “Ваша PSP Инфицирована”. Это значит, что ваш персонаж отныне становится гибридом человека и Химеры – у него начинают гореть жёлтым глаза, а в игре появляется регенерация жизни - полная - точно как в Resistance 2, а также даётся Кольт с разрывными патронами. Весьма полезная штука. Красные аптечки, которые валялись повсеместно в игре, отныне исчезают за ненадобностью. Инфекция действует, пока вы не выйдете из игры. При следующем запуске вы опять здоровы и нужно снова “инфицировать”  PSP.  Признаемся, инфицированным играть гораздо легче.

Resistance: Retribution Resistance: Retribution Resistance: Retribution

Игра способна подарить вам примерно 10 часов игрового времени в компании Химер, а для PSP это очень приличное время. Приятно сознавать, что разработчики не ограничились просто  упрощённой игрой по мотивам старших собратьев, а сделали практически ни в  чём не уступающий и дополняющий вселенную серии проект.  Resistance: Retribution обязательна к прохождению всем, для кого серия Resistance не пустой звук. Для остальных же, игра послужит поводом к приобретению старших собратьев на Playstation 3.

P.S. Концовка порадовала - опять Раша засветилась =) Титры в конце стильно сделаны и... СМОТРИТЕ ИХ ДО КОНЦА!!!

Оценка ps3zone.ru:Итоговая оценка игры
Оценка игроков:Жесть как она естьКошмарУжасноПлохоСлабенькоСереднячёкНеплохоХорошоОтличноШедевр
(144 по голосам, средняя оценка: 9,31 из 10)
Загрузка...

The Saboteur

:, , , ,


Обсудить через ВКонтакте

  • ВКонтакте

Обсудить через DISQUS

Поиск по Ps4Zone



Наши друзья

Найти конкретную игру?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по базе игр:

Не нашли нужную игру? Напишите нам на почту, возможно мы поможем найти Вам необходимую информацию по игре!