Resistance 2 - Конец демократии...

Обзоры PS3-Игр | 14 мая 2010

Resistance 2

Разработчик:
-
Издатель за рубежом:
-
Издатель в России:
-
Официальный сайт:
-
Официальный русский сайт:
-
Жанр:
First Person Shooter
-
Дата выхода игры:
4 ноября 2008 года
-
Дата выхода игры в России:
2 декабря 2008 года
-
Ссылка на форум:
-
Купить игру в:

Наступать, так по всем фронтам, думается, так мыслили Химеры. Пока бравый морпех туманного Альбиона Джеймс Грейсон ведёт борьбу с захватчиками за Европу в Resistance: Retribution на PSP, Химеры готовятся к атаке на Америку. А тем самым временем, герой Resistance: Fall of Man Натан Хейл пройдя сквозь Ад оказывает в руках у таинственных спецназовцев под кодовым название “Стражи”. Далее выясняется, что это отряд специального назначения, над членами которого ставили различные опыты, дабы развить паранормальные способности для противостояния Химерам. На их базе Натан и проводит 2 года своей жизни. Его отдых прерывается “внезапным” появлением огромного количества кораблей различного калибра у берегов Северной Америки. И собственно тут мы и вступаем в игру.

Первый эффект от увиденного в сиквеле вызывает недоумение у приверженцев первой части серии. Где та песочно-серая гамма окружения, так метко выделявшая Fall of Man из массы других шутеров? Теперь с экрана телевизора на нас всеми цветами радуги изливается поток красок чуть ли не мультяшного состава. Это возможно и не плохо, но таким образом игра немного потеряла сходство со своим предком и только вездесущие Химеры дают понять, что всё-таки это Resistance. C самого начала авторы задают темп игры – то мы бежим по огромному открытому пространству, а кругом ходят “Большие Человекоподобные Роботы” и мы стараемся укрыться от них в хлипких домишках, то мы уже несёмся сломя ноги по база, терпящей бедствие от внезапного нападения огромного то ли кракена то ли осьминога. В эти моменты игра очень сильно напоминает вступление успешной во всех смыслах Call Of Duty: Modern Warfare. И вот так во всём – боссы стали больше, а битвы с ними эпичнее, оружия стало мощнее и разнообразнее, а многие виды обзавелись альтернативным огнём, но носить с собой можно только, увы, два ствола. Но зато оно валяется вокруг в огромных количествах. Появился удивительно мощный Магнум – отрада для эстетов.  А для маньяков припасён ручной вариант пушки стреляющей циркулярными пилами, которые буквально отделяют любые конечности у супостатов. Все стволы чётко продуманы и прорисованы - приятно с них стрелять. Правда теперь не дадут покататься на технике… видимо авторы решили, что игра и так сильно похожа на Call of Duty. Правило хорошего сиквела – всё то же самое, только больше.

Resistance 2 Resistance 2 Resistance 2

Картинка сочная и очень радует глаз, а открытые уровни так вообще вызывают сплошные ахи и вздохи -  особенно эпические, те, где огромные корабли висят в воздухе и  что-то летает. Каждый эпизод как маленькое произведение искусства - есть, за что глазу зацепится и восхититься работой художников.  Но одновременно с этим бывает, что вызывает раздражение архитектура уровня – частая ошибка разработчиков. Сложность у игры осталась на прежнем уровне или даже стало чуточку легче. Правда чекопоинты расставлены довольно странно, т.е. идёте вы и ни одной перестрелки, а уже три раза был автосейв, но потом три затяжных битвы и сохранением и не пахнет… Конечно, с полной регенерацией здоровья стало полегче и уже не так критично как в первой части – там только часть восстанавливалась, но всё-ровно как-то не по себе. Подача же сюжета выполнена стандартно – ролики и разговоры аля COD.

Не понравились болванчики, бегающие с тобой. Ведь теперь мы не в гордом одиночестве, а с отрядом братьев по оружию, однако назвать их помощниками язык не поворачивается. Тебя могут орды врагов обстреливать, а они стоят и не реагируют. Как это назвать? Или ещё фишка сезона  - массовая перестрелка, а все враги почему-то видят только тебя, хотя кругом другого мяса бегает тьма тьмущая.  Вообще сиквел в плане количества человек на квадратный метр очень вырос – настоящий хаос творится на экране.

Resistance 2 Resistance 2 Resistance 2

Больше всего в графическом плане игра запоминается реализацией воды! Пожалуй, ощущения сравнимы с теми, когда мы первый раз в своей жизни увидели воду в Unreal, больше похожую на ртуть, конечно, но оттого не менее красивую. В Resistance 2 это даже не вода из FarCry или Crysis, это реальная мутная водища, которая ведёт себя как настоящая при ходьбе по ней и при стрельбе по ней. На уровнях с болотом это вообще нечто, а особенно, когда на тебя движется невидимый Хамелеон и виден только след на воде – очень красиво и одновременно вызывает страх.

Но наряду с этим тот же горящий огонь выполнен из рук вон плохо, что даже удивительно. Некоторым геймерам удалось рассмотреть крупные пиксели в горящих и взрывающихся бочках… Удивительно.

В игре имеется Мультиплеер и по традиции для серии на большое количество человек – шестьдесят. Игра вышла задолго до релиза MAG и на тот момент никто не мог предложить такого количества человек в сетевой игре. Также имеется и тактический режим кооперативной игры с количеством человек до восьми. Думаю, что любители мяса обязательно найдутся, как найдутся и те, кто предпочтёт поиграть в аналог ролевой игры в мире Resistance.

Resistance 2 Resistance 2 Resistance 2

Удивительно, как разработчиком удалось преобразить игру, привнеся много нового в мир Resistance, но одновременно с этим сохранить дух серии. В игре хватает запоминающихся уровней и, поверьте, они стоят того, чтобы их пройти.  Однако игра явно не для всех. Возможно ошибка в том, что она как раз и пытается угодить всем, но выходит, как обычно – либо пан, либо пропал. С уверенностью можно сказать, что если вам не понравилась первая часть, то и вторая, скорее всего тоже не удивит. А если же первая пришлась по душе, то во второй вы будете чувствовать себя как рыба в воде… чертовски красивой воде.

Автор: ZwerPSF

Оценка ps3zone.ru:Итоговая оценка игры
Оценка игроков:Жесть как она естьКошмарУжасноПлохоСлабенькоСереднячёкНеплохоХорошоОтличноШедевр
(19 по голосам, средняя оценка: 8,16 из 10)
Загрузка...

Больше скриншотов из игры смотрите в нашей Галерее.

:,


Обсудить через ВКонтакте

  • ВКонтакте

Обсудить через DISQUS

Поиск по Ps4Zone



Наши друзья

Найти конкретную игру?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по базе игр:

Не нашли нужную игру? Напишите нам на почту, возможно мы поможем найти Вам необходимую информацию по игре!