Wheels of Destruction: World Tour - Вдребезги!

Обзоры PSN-игр | 04 апреля 2012

Рецензия на Wheels of Destruction: World Tour

Кто-нибудь слышал о гоночной онлайн-забаве Wheels of Destruction: World Tour – эксклюзиве PlayStation Network да ещё и от русских ребят из Gelid Games? Нет? А между тем за 345 рублей авторы предлагают вполне себе сносный заменитель Twisted Metal и Unreal Tournament в одном лице. Но то не был бы дебютным проект студии, если бы всё в нём было идеально…

За что сразу же хочется поругать Wheels of Destruction, так это за то, что это исключительно онлайн ориентированная игра. Нет, конечно же, там есть и оффлайн режим с ботами, но он введён скорее как тренировка перед схватками с живыми соперниками, ну или если в онлайне царит пустота. Т.е. сюжетной компании хоть мало-мальски подогревающей интерес любителей сингла не завезли. С другой стороны может это и правильно – не отвлекает от основной задумки игры. Ведь в том же Unreal Tournament одиночный чемпионат также был для галочки.

Смотрим на Wheels of Destruction: World Tour

Мы не зря так часто упоминаем UT т.к. объект сегодняшнего обзора с этой серией роднит не только пламенное сердце Unreal Engine, но и в целом настроение, атмосфера и даже геймплей. Выглядит игра довольно-таки приятно – текстурки почти все знакомы и привычны, а арт-дизайн и архитектура уровней радует продуманностью. При этом некоторые карты довольно большие, что как плюс, так и минус т.к. всего в матчах может участвовать до 12 человек, а это не так уж и много для просторных карт. Но всё же огорчает малое количество арен – всего 5 карт, так или иначе демонстрирующих какие-то участки знаменитых городов мира, но в далёком будущем. Спецэффекты скромненькие, но вполне соответствуют антуражу - все на своём месте.

Отдельно хотелось бы отметить систему повреждений автомобилей – с виду крепкие авто, на самом деле довольно хрупкие и буквально разваливаются на части от пары точных попаданий из ракетницы. Всего имеется 5 классов авто, которые отличаются несколькими параметрами - скоростью, прочностью, щитом, силой прыжка и боезапасом. Каких-то более разительных отличий мы не заметили, хотя авторы и дали характерные названия классам вроде Солдат, Ассассин, Скаут и т.д. Да - одни машинки более быстрые, но и более хрупкие, а другие более защищённые, но медленные. Вот так и по остальным параметрам. Хотелось бы каких-то уникальных способностей, но они если и есть, то не бросаются в глаза, хотя в командном режиме, думается, слаженные между собой по классам игроки будут одерживать победы чаще. Хотя бы в теории.

Удивительно, но видов оружия тут тоже всего 5. Хотя даже и при таком раскладе ощущается сильный дисбаланс в сторону ракетницы. Пиши пропало, если вокруг все будут носиться только с ними т.к. помимо основного огня, каждый ствол имеет и альтернативный, а у ракетницы это самонаведение. Часто можно нарваться и на шальную ракету не проехав и двух метров от точки респауна. Надеемся, что со временем разработчики подправят это патчем, да и добавят новых арен для разнообразия.

Оцениваем Wheels of Destruction: World Tour

Из игровых же режимов доступны привычные Deathmatch, Team Deathmatch и Capture The Flag. Одним словом - классика и что-то кардинально новое изобретать в этих режимах нет смысла, а авторы и не стали. Разница лишь с тем же UT в том, что тут мы катаемся на машинках, а не бегаем на своих двоих. И вот тут нужно отметить простое, но не интуитивное управление. Первый час Вы точно будете постоянно путать направления левого стика и периодически пытаться использовать ещё и правый. Суть в том, что разработчики отказались от раздельного управления автомобилем и турелями, отчего довольно сложно сразу приноровится к тому, что пытаясь повернуть турель в какую-то сторону, в ту же сторону поворачивается и авто и наоборот - за всё отвечает левый стик.

Звучит игра как и подобает гоночной аркаде - звуки двигателей автомобилей отличаются, выстрелы громыхают реалистично, посторонние звуки также в наличии. Музыкальное сопровождение состоит из нескольких электронных композиций, которые особо не надоедают и со временем.

Обзор на Wheels of Destruction: World Tour

Подытоживая хотим сказать, что игра оставляет скорее приятное впечатление, но не как законченный проект, а как затравка перед чем-то большим. Возможно Wheels of Destruction: World Tour делалась с оглядкой на будущую полировку патчами и DLC. Правда это только лишь наш вывод и возможно наши мысли не совпадают с задумками разработчиков. Если же это так, то порекомендовать игру можно тем, кто ищет что-то недорогое, более-менее качественное и сетевое. Если же ваш ум уже покорили более крупные проекты такой тематики последнего времени, то сравнений с ними, увы, не избежать и в этом случае критика будет явно в сторону Wheels of Destruction: World Tour т.к. до ума задумку не довели.

Оценки Wheels of Destruction: World Tour

Автор: Андрей Zwer Свирида

Оценка игроков:Жесть как она естьКошмарУжасноПлохоСлабенькоСереднячёкНеплохоХорошоОтличноШедевр
(6 по голосам, средняя оценка: 8,33 из 10)
Загрузка...
:, ,


Обсудить через ВКонтакте

  • ВКонтакте

Обсудить через DISQUS

Поиск по Ps4Zone



Наши друзья

Найти конкретную игру?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по базе игр:

Не нашли нужную игру? Напишите нам на почту, возможно мы поможем найти Вам необходимую информацию по игре!