Итоги «ИгроМира 2017» и Comic Con Russia 2017

Новости | 04 октября 2017, 23:05

Новостная лента

С 28 сентября по 1 октября 2017 года прошла двенадцатая международная выставка интерактивных развлечений «ИгроМир 2017», главное событие российского игрового мира и самый долгожданный праздник для всех любителей видеоигр. Мероприятие состоялось в выставочном комплексе «Крокус Экспо» (1 павильон).

Посетители выставки «ИгроМир» смогли своими глазами увидеть последние новинки игровых проектов, техники для геймеров и мощнейшего игрового «железа», VR-проекты, шоу-программы на стендах компаний-участников, а также принять участие в турнирах по лучшим играм и конкурсах за ценные призы, в окружении красивейших девушек-моделей.

Специальным гостем выставки стал знаменитый Ричард «Lord British» Гэрриот, создатель игр Ultima, LineAge 2, Tabula Rasa и других игр. Ричард — потомственный космонавт и путешественник, а также основатель Space Adventures, единственной компании, устраивающей полеты в космос для частных лиц. Ричард Гэрриот провел на выставке пресс-конференцию в честь запуска русской версии его нового проекта Shroud of the Avatar, а также встречу с фанатами и автограф-сессию.

На «ИгроМире 2017» свои стенды представили PlayStation, Activision, Blizzard Entertainment, THQ Nordic, «Cофтклаб», Warner Bros. Interactive Entertainment, Capcom, Ubisoft, SEGA, Epic Games, Bandai Namco, «Бука», Nekki, Intel, ASUS, Lenovo, MSI, Alienware, OMEN by HP, HyperX, GIGABYTE и другие компании-участники.

Одновременно с выставкой «ИгроМир», уже четвертый год подряд, прошел международный фестиваль для поклонников поп-культуры Comic Con Russia 2017. В рамках фестиваля были представлены главные премьеры из мира кино, сериалов, настольных игр, развлекательной литературы и комиксов. На Сomic Con Russia состоялись специальные показы эксклюзивных фрагментов фильмов, встречи со звездами, фото- и автограф-сессии, общение со специальными гостями, дефиле косплееров и фанатские встречи.

Специальные гости фестиваля Comic Con Russia, актеры Кристофер Ллойд (Christopher Lloyd), Рутгер Хауэр (Rutger Hauer) и актриса Стефани Корнелиуссен (Stephanie Corneliussen), были очень тепло приняты посетителями мероприятия. Приглашенные звезды выступили на сцене, ответили на вопросы поклонников, провели фотосессии и автограф-сессии.

Также в этом году прошли презентации новых фильмов и эксклюзивных отрывков из еще не вышедших картин.

Актер Рутгер Хауэр лично представил картину «Тайна Печати дракона: путешествие в Китай», которая выйдет в прокат в 2018 году.

Александр Петров, звезда фильма «Гоголь. Начало», провел презентацию проекта и рассказал, как создавал образ самого загадочного классика, а также представил продолжение проекта — «Гоголь. Вий». После презентации прошла раздача автографов.

В кинозале Comic Con Russia 2017, для посетителей фестиваля состоялись презентация и показ эксклюзивного эпизода из фильма «Бегущий по лезвию 2049».

Режиссер Джаник Файзиев и актерская команда фильма «Вратарь Галактики» представили свой проект, над которым работают уже несколько лет, на сцене Comic Con Russia. Посетители фестиваля смогли лично задать вопросы команде проекта и увидеть эксклюзивную сцену из фильма.

Также состоялась презентация второго сезона сериала «Чернобыль 2. Зона отчуждения» телеканала ТВ-3, был показан эксклюзивный трейлер и встреча с актерами фантастического сериала. Гости фестиваля Сергей Романович, Анвар Халилулаев и Константин Давыдов выступили на сцене, провели фото и автограф сессии.

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко и режиссер Сергей Мокрицкий на сцене фестиваля рассказали об экранизации романа «Черновик», а также ответили на вопросы посетителей. В этот же день в кинозале были представлены интересные факты о съемках фильма. Выступление продолжилось автограф-сессией Сергея Лукьяненко на стенде издательства АСТ.

Издательство BUBBLE представило посетителям фестиваля эксклюзивную презентацию фильма «Майор Гром: Чумной Доктор», вызвав восторг у зрителей.

Российский офис компании Disney представил четыре стенда, посвященных самым ожидаемым кинопремьерам 2017 года: фильму «Последний богатырь», блокбастеру «Тор: Рагнарёк», новому анимационному приключению Disney/Pixar «Тайна Коко» и, безусловно, ленте «Звёздные Войны: Последние джедаи».

Александр Ильин мл. и Александр Цой на сцене фестиваля представили картину «Легенда о Коловрате».

Прошла презентация нового фильма ТНТ и Comedy Club Production, комедии «Zомбоящик». Картину представили продюсер Давид Цаллаев, а также актрисы Екатерина Варнава и Анна Хилькевич.

На Comic Con Russia можно было посетить стенды компаний: «Двадцатый Век Фокс CНГ», Disney, MARVEL, Sony Pictures, «Каро-Премьер», издательство BUBBLE, Nintendo, Hobby Games и многие другие. Были представлены фильмы и сериалы: проекты MARVEL, «Лига справедливости», «Бегущий по лезвию 2049», «Гоголь», «Тайна Печати дракона: путешествие в Китай», «Чернобыль 2. Зона отчуждения», «Вратарь Галактики», «Майор Гром: Чумной Доктор», «Тренер», «Sпарта», «Обратный отсчет» и многие другие.

На «Аллее авторов», специальной зоне для отечественных и зарубежных художников и писателей, посетители выставки смогли лично пообщаться с приглашенными гостями, взять у них автограф или принять участие в мастер-классе, в том числе у художника комиксов Отто Шмидта, легенды мира комиксов, художника Джима Ченга (Jim Cheung), художника Питера Нгуена и многих других.

Также на фестивале прошли презентации: «Дружкомикс: В поисках первобытного мема» от издательства BUBBLE, Сергея Дружко и Льва Шагиняна; первого комикса Thomas Mraz от агентства Booking Machine и издательства Parallel Comics. Издательство Jellyfish Jam представили на Comic Con Russia комиксы: «Фронтир. Возвращение Баффало», «Диптих», «Мышиная Гвардия» («Mouse Guard»), «Порочные + Божества» («Wicked+Divine») и другие проекты.

В этом году оба мероприятия посетило 164 тысячи посетителей за четыре дня работы. Более 270 компаний представили главные новинки игрового мира и поп-культуры на более чем 210 стендах и торговых местах. Экспозиция заняла четыре зала первого павильона «Крокус Экспо» общей площадью 26.500 кв.м.

В бизнес-дне выставок (28 сентября) приняло участие 19 000 человек, а все дни работы «ИгроМира 2017» и Comic Con Russia мероприятия освещали около 2000 представителей прессы: газет и журналов, теле- и радиостанций, специализированных и общеинформационных интернет-ресурсов, а также известные видеоблогеры, блогеры и паблики в социальных сетях.

Официальная группа выставки «ИгроМир»: http://vk.com/igromir

Официальная группа Comic Con Russia: http://vk.com/comicconrussia

 Фотографии со всех мероприятий и активностей выставок доступны в официальном фотобанке: igromir.fotoezh.ru

:, , , ,


Обсудить через ВКонтакте

  • ВКонтакте

Обсудить через DISQUS

Поиск по Ps4Zone



Наши друзья

Найти конкретную игру?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по базе игр:

Не нашли нужную игру? Напишите нам на почту, возможно мы поможем найти Вам необходимую информацию по игре!