PlayStation 4 представлена на E3 2013

Новости | 12 июня 2013, 0:20

Новостная лента

Sony Computer Entertainment America в рамках ежегодной пресс-конференции на выставке E3 представили новую игровую систему PlayStation 4. Приставка следующего поколения поступит в продажу уже в эти новогодние каникулы. Во время конференции были показаны множество эксклюзивных приложений как собственных, так и сторонних разработчиков для приставок PlayStation 4, PlayStation Vita и PlayStation 3, а также обновленный сервис подписки PlayStation Plus.

«Сегодня мы с гордостью представляем самую совершенную игровую консоль – PlayStation 4. Эта приставка вобрала в себя все лучшее, что символизирует имя PlayStation: беспрестанное внимание к геймерам, сообщество талантливых разработчиков, обладающих доступом к самым современным технологиям, а также многолетнюю историю создания виртуальных миров вне рамок и ограничений. Все это позволяет нам создавать игры, которые дарят незабываемые и неповторимые впечатления, – сказал Джек Треттон, генеральный директор SCEA. – Мы стремимся усовершенствовать созданную нами экосистему PlayStation, сделать ее более динамичной и более интересной, а также предоставить игрокам полную свободу выбора в этой экосистеме».

PlayStation 4

Стильный, современный и элегантный дизайн приставки PS4 прекрасно отражает ее внутреннее содержание: производительную и в то же время простую в использовании архитектуру системы, которая позволит разработчикам дать волю своему воображению и создавать уникальные живые миры, о которых еще вчера нельзя было и мечтать.

В настоящий момент компании, входящие в SCE World Wide Studios (SCE WWS), разрабатывают более тридцати игр эксклюзивно для PS4. Двадцать из них (включая двенадцать абсолютно новых продуктов) будут доступны в течение года после запуска PS4. Это еще раз доказывает стремление PlayStation создавать оригинальные и интересные игры, которые определят развитие индустрии консолей следующего поколения. Президент SCE WWS, Сюхэй Ёсида, сообщил новые подробности об эксклюзивных продуктах для PS4: #DRIVECLUB, «Killzone: В плену сумрака», KNACK будут доступны с момента старта продаж системы, а inFAMOUS Second Son, появится в продаже в первом квартале 2014 года. Он также представил новый эксклюзив для PS4 от знаменитой студии Ready at Dawn, The Order: 1886.

PlayStation 4

Вице-президент компании SCEA по связям с разработчиками и издателями Адам Бойс в своем выступлении подчеркнул, что для PlayStation принципиально важно предоставлять своим поклонникам поистине уникальные продукты. Он рассказал о целом ряде игр для PS4 от независимых разработчиков: Transistor от компании Super Giant, Don’t Starve от компании Klei Entertainment, Mercenary Kings от компании Tribute Games, Octodad: Deadliest Catch от компании Young Horses, Secret Ponchos от компании SwitchBlade Monkeys, Outlast от компании Red Barrels, Oddworld: New N Tasty от компании Oddworld Inhabitants и Galak-Z от компании 17-bit. Бойс также представил эксклюзивные игры от партнеров-издателей: KINGDOM HEARTS III и FINAL FANTASY XV от компании SQUARE ENIX, Assassin’s Creed IV Black Flag и Watch_Dogs от компании Ubisoft Entertainment, NBA 2K14 от компании 2KSports, The Elder Scrolls Online от компании Bethesda Game Studios, и впервые объявил о выходе новой игры от компании Warner Bros. Interactive EntertainmentMad Max. Один из самых признанных разработчиков игровой индустрии, компания Bungie, представила первый видео-ролик, показывающий игровой процесс новой игры Destiny. Компания SCEA объявила о подписании долгосрочного соглашения о сотрудничестве с компаниями Bungie и Activision, что приведет к еще более стремительному развитию экосистемы PS4 с удивительным миром Destiny.

PlayStation Plus

SCEA сообщила новые подробности о подписке PS Plus, которая объединит геймеров и самые современные проекты, даст необходимый импульс развитию игр следующего поколения на приставке PS4. Подписка PS Plus предложит игрокам доступ ко всем привилегиям программы на всех имеющихся системах PlayStation (PS4, PS3 и PS Vita).

Подписка PS Plus также предоставляет: уникальные скидки при покупке игр, возможность сохранять игры в рамках сетевого облачного хранилища, ранний доступ к бета-версиям различных продуктов, а также доступ к превосходной коллекции игр.

Превосходная коллекция игр – это лучшие продукты знаменитых издательств, игры, ставшие классикой, а также проекты независимых разработчиков. Сервис будет доступен владельцам системы PS4, что позволит всем подписчикам PS Plus наслаждаться новыми играми и старыми хитами вне зависимости от используемой игровой приставки.

Включение PS4 в предложение PS Plus – это по-настоящему знаковое событие, и в его честь компания SCEE предоставляет всем подписчикам PS Plus версию игры #DRIVECLUB PS Plus Edition уникальную возможность побывать в реалистичном мире #DRIVECLUB. Каждый месяц подписчики PS Plus получат доступ к новой игре, включая три видео-игры, представленные на пресс-конференции PlayStation E3: Don't Starve, Outlast и Secret Ponchos. Подписчики PS Plus получат возможность опробовать и другие игры для PS4, а также испытать новые возможности общения с друзьями: многопользовательский режим, трансляция и просмотр игр, голосовой чат и возможность присоединиться к онлайн-игре вашего друга.

Годовая подписка PS Plus может быть оформлена через онлайн-магазин PlayStation Store по цене 1950 рублей. Также доступна и квартальная подписка всего за 585 рублей.

Поддержка облачного хранилища Gaikai

Компания SCEA также рассказала детали о работе системы PS4 и облачного хранилища Gaikai. Бета-тест начнется в США уже в 2014 году и позволит обладателям консолей PS4 и PS3 (а позднее и PS Vita) наслаждаться увлекательными видеоиграми при помощи сервиса цифровой дистрибуции Gaikai. Скачав небольшой дистрибутив, вы сможете играть в выбранную игру, не загружая ее на жесткий диск приставки.

PlayStation Vita

С момента запуска консоли PS Vita в феврале прошлого года, для этой консоли было выпущено множество увлекательных игр, которые по-настоящему захватывают игроков, где бы они ни решили начать играть. Пятидюймовый OLED-дисплей, два аналоговых джойстика и инновационный подход к игровому процессу – все это сделало PS Vita самой производительной из когда-либо созданных портативных консолей. До конца 2013 года планируется выпустить более 85 игр для консоли PS Vita, тем самым расширив и без того внушительный каталог доступных продуктов. На данный момент для PS Vita доступно более 125 эксклюзивных игр и более 400 классических продуктов для PSP и PSone.

Среди готовящихся к выпуску игр были отмечены Batman: Arkham Origins, Blackgate, CounterSpy, Destiny of Spirits, Doki Doki Universe, «Killzone: Наемник» и «Сорвиголова». Компания SCEA анонсировал появление игр God of War HD 1 и 2, Flower, Dead Nation от компаний SCE WWS, а также FINAL FANTASY X и FINAL FANTASY X-2 от компании Square Enix и серии The Walking Dead от компании Telltale Games.

Серия The Walking Dead для PS Vita представит новый способ управления персонажем, который позволит игрокам использовать уникальные средства управления PS Vita. С приходом серии от Telltale Games на PS Vita компания SCEA решила выпустить ограниченное издание игровой консоли PS Vita с 3G и Wi-Fi, к которой будет прилагаться вся серия игр The Walking Dead (включая недавно заявленное продолжение – 400 Days), а также дополнительные бонусы.

PlayStation 3

Несмотря на то, что игровая приставка PS3 была выпущена уже семь лет назад, система по-прежнему остается популярной, во многом благодаря огромному количеству интересных продуктов, которые разрабатываются для данной платформы. В этом году для PS3 выйдет множество эксклюзивных продуктов, игр от знаменитых разработчиков и инди-игр: Puppeteer, Rain, Gran Turismo 6, «За гранью: две души», «Одни из нас», Batman: Arkham Origins и Grand Theft Auto V.

:, , , ,


Обсудить через ВКонтакте

  • ВКонтакте

Обсудить через DISQUS

Поиск по Ps4Zone



Наши друзья

Найти конкретную игру?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по базе игр:

Не нашли нужную игру? Напишите нам на почту, возможно мы поможем найти Вам необходимую информацию по игре!