Демо-показ inFamous 2 (Дурная Репутация 2)

Тест-Драйв / Cобытия | 01 июня 2011

inFamous 2, Дурная репутация 2

Практически год назад мы уже обсуждали тогда только анонсированный inFamous 2 (Дурная Репутация 2). На днях же нам довелось поиграть в превью версию долгожданного сиквела, который поступит в продажу в июне сего года аж в 5 вариантах изданий (обычное, специальное, героическое, а также бандлы с красным и синим геймпадами). Игра будет полностью переведена на русский язык (это видно и по обозреваемой версии игры). Скорее всего, останется и возможность играть в оригинал, сменив язык в системных настройках PlayStation 3.

Не будем на сей раз вдаваться в подробности сюжетных хитросплетений, ведь всё это уже написано в прошлогоднем "Первом взгляде". Здесь мы постараемся описать впечатления от увиденного, ну а после, эти слова вы можете закрепить просмотром 55-минутного видеоматериала с нашими комментариями – мы прошли превьюшку 2 раза (на английском и русском языках).

Дурная Репутация 2, inFamous 2, ps3zone.ru

Первым делом нас встречают стилизованные комиксы, в которых идёт рассказ о событиях первой части и их последствиях. Далее мы видим Коула весьма похорошевшего внешне. На удивление, разработчики всё-таки выбрали самую вменяемую внешность из всех показанных ранее вариантов, т.е. Коул похож на себя оригинального, но очень графически улучшенного – это радует. Да и в целом все персонажи – как главные, так и второстепенные, значительно поднабрали полигонов. Окружение также стало более ярким и насыщенным. Не то, чтобы первая часть страдала отсутствием красок, нет, напротив – всё было в меру. Но сиквел с первых кадров бьёт метко в цель насыщенностью мира – всего стало больше – неона, рекламных вывесок, мелких декоративных деталей и т.д. Правда за такую детализацию в кадре пришлось, видимо, заплатить дальностью прорисовки, т.е. через 25-30 метров от героя идёт как бы стена тумана (размытость). Но смеем заверить – это не сильно вредит игре т.к. на этих 30 метрах творится самое интересное, и со временем на этот туман перестаёшь обращать внимание. Сглаживание же в игре достаточное, чтобы сидеть с 1,5 метра от ТВ и наслаждаться красивой картинкой.

После вступительного ролика следует обучение – оно опять отлично вписано в сюжет игры и совершенно не напрягает, тем более что за прошедшее время Коул обучился новым приёмчикам и заполучил в свои руки забавную “электровилку” (разрядник) – оружие ближнего боя. С её помощью можно очень красиво расправляться с головорезами, которых тут как всегда в избытке. Во время таких схваток камера выбирает очень красивые ракурсы, что добавляет зрелищности на порядок. Появились и новые разрушительные способности (за выпадающие осколки\кристаллы из врагов) вроде торнадо. Когда ими пользуешься, то в кадре творится просто феерическая запредельщина. Фееричности добавляет и частичная разрушаемость окружения - балконов, парапетов да различных вышек. Также присутствуют и напряжённые quick time events в яростных схватках с боссами.

Превью, inFamous 2, Дурная репутация 2

Никуда не делась и система кармы, которая теперь гораздо сильнее влияет на внешний облик Коула. Разница не только в цвете электричества, но и в одежде, лице, коже и даже татуировках!

А вот новый город (Нью Марэ) по имеющейся карте показался меньше… Хотя, возможно, что в данной версии игры она была не полной. Внешне город сильно отличается от Эмпайр Сити и больше походит на Париж.

Враги же все исключительно новые, но не особо оригинальные. Хотя каждый тип как всегда со своими уникальными способностями и повадками.

Удалось нам оценить и русскую локализацию. В данной версии игры она активировалась сменой языка консоли в настройках. Голос главного героя такой же, как и в первой части. Остальные герои также неплохо подобраны. Играть с русской озвучкой в такую динамичную игру очень приятно.

inFamous 2, ps3zone.ru

В итоге имеем весьма многообещающий сиквел! Своего рода глобальная работа над ошибками с привнесением новых элементов и развитием сюжетной линии серии. Обычно этого и требуют фанаты – тех же щей, да погуще! Похоже, что Sucker Punch получится дать им именно это. Ну а просто любители качественных эксклюзивов также могут смело откладывать денежку на покупку. Тем более что те, кто ещё не приобщился к серии, смогут в скором времени бесплатно оценить первую часть по программе Welcome Back PSN. Тем же, кто любит поворчать… Да – это всё тот же inFamous, но чуточку лучше.

Автор: Андрей Zwer Свирида

Смотрим эксклюзивный видеоматериал с презентации в четырёх частях:

-=ВНИМАНИЕ: Возможны сюжетные спойлеры!=-

-=Часть 1=-

-=Часть 2=-

-=Часть 3=-

-=Часть 4=-

Игроки за геймпадами и голоса за кадром: Zwer и x00374

Или можете пройти на наш канал YouTube PS3ZONE

:, , ,


Обсудить через ВКонтакте

  • ВКонтакте

Обсудить через DISQUS

Поиск по Ps4Zone



Наши друзья

Найти конкретную игру?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по базе игр:

Не нашли нужную игру? Напишите нам на почту, возможно мы поможем найти Вам необходимую информацию по игре!